Как защитить права собственника квартиры при попытке прописать новорожденного без согласия?

• г. Пенза

У нас не приватизирована Квартира, собственник Мама и прописаны Мама Сестра и я,моя сестра скоро родит. И хочет без нашего с мамой согласия прописать новорождённого, сестра не замужем, сестра месяц назад получила в дарение 2 х комнатную квартиру с хорошим ремонтом и частный дом, как поступить маме, кварт посту сестра не платила ни разу...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Зарегистрироваться в неприватизированной квартире могут члены семьи уже прописанных там жильцов и другие граждане. Прописка несовершеннолетних детей к родителям осуществляется без согласия остальных проживающих. Для регистрации других родственников потребуется письменное разрешение всех прописанных в квартире лиц. Для прописки посторонних людей, помимо согласия жильцов, нужно еще разрешение наймодателя.