Возможно ли прописать ребенка в квартиру без согласия других прописанных лиц?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописаны трое - я, мама и мой родной брат. Квартира приватизирована на меня и на маму в равных долях. У брата должен родиться ребенок, сможет ли он прописать его в нашу квартиру без нашего с мамой согласия?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья !

Прописать в эту квартиру, увы, никого невозможно, так как у нас в России прописку отменили более 18 лет тому назад.

А вот зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка Ваш брат сможет в этой квартире без проблем.

Смотрите статью 70 Жилищного кодекса РФ, а также ознакомтесь внимательно хотя бы раз с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713, после чего Вы забудете навсегда о слове "прописка" в жилых помещениях.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Спросить
Пожаловаться

да, зарегистрирвать несовершеннолетнего возможно без согласия зарегистрированных там лиц

Спросить
Пожаловаться

Скоро должен родиться малыш хотим прописать его на жилплощать отца т.е. моего мужа. Муж прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописана его мама и старший брат. Квартира приватизирована на 3 равные части, на мужа, брата и на маму. В ближайшем будущем хотим квартиру продать и купить две двухкомнатые квартиры (в одной будут прописаны и проживать мама и брат а во второй муж и ребенок) Подскажите возникнут ли проблемы с продажей квартиры если в ней будет прописан малыш?

, сможет ли брат без например моего согласия прописать ребенка в эту квартиру, если еще квартира где прописана его жена, тоесть так то есть запасной вариант.

Квартира приватизирована на маму, брата и меня в равных долях (владелец - мама), в квартире прописаны мои двое детей. Брат хочет свою долю продать. Может ли он без нашего согласия продать? Все документы на квартиру у брата. Незаконно у него копии паспортов маминого и моего + копии свидетельств о рождении детей.

Квартира пр ватизирована на двоих - меня и моего брата в равных долях. Может ли брат прописать своего сына в эту квартиру без моего согласия? В квартире прописана и проживает наша мать.

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

У нас 3-х комнатная квартира приватизирована на маму, брата и меня, т.е у каждого 1/3. Брат имеет ребенка который прописан по месту жительства его жены в однокомнатной, не приватизированой квартире, в которой прописаны еще 3 человека.

Возник вопрос, может ли брат прописать ребенка в нашу квартиру, без нашего с мамой согласия?

Заранее благодарю за ответ.

Родной Брат с женой и ребенком (3 года) проживает в квартире моей мамы. Квартира находится в собственности моей мамы, прописаны в ней моя мама, мой брат и его ребенок. Жена его прописана у своих родителей. Фактически живут в данной квартире только мой брат, его жена и их ребенок. Мама проживает в другом городе. В нестоящее время, жена брата хочет развода, будут разводиться, в связи с чем мама собирается квартиру продавать, но жена брата считает, что их ребенок имеет в данной квартире долю и настаивает на выплате ей денег или покупки новой квартиры для ребенка, иначе не даст согласия на выписку ребенка из квартиры. Вопрос: имеет ли ребенок долю в квартире, собственником которой является моя мама?

2. Может ли брат выписаться вместе с ребенком без согласия жены и прописать ребенка по месту прописки его матери? Как это оформить и Что для этого требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы приватезированная квартира. В приватезации которой участвуют она-моя мама и моя родная дочь в равных долях. Прописана в квартире только мама. Сейчас вернулся из тюрьмы мой двоюродный брат (мамин племянник) и он притендует на квартиру. Его отец-мой родной дядя умер 7 лет назад. В данной квартире двоюродный брат никогда прописан не был. Моей дочери 7 лет. Мать двоюродного брата прописана в месте сним в отдельной квартире.

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

У меня следующий вопрос.

В квартире моих родителей прописаны: мама, папа, мой брат (сын моей мамы от первого брака), я и моя дочка. Квартира была приватизирована полностью на моего отца. Сейчас родители оформили дарственную на меня. В связи с этим у меня вопрос. Если у моего брата родится ребенок, может он его прописать в мою квартиру? Я понимаю, что свою жену он без моего согласия не пропишет, а ребенка (если он родится)?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение