Возможно ли прописать ребенка в квартиру без согласия других прописанных лиц?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописаны трое - я, мама и мой родной брат. Квартира приватизирована на меня и на маму в равных долях. У брата должен родиться ребенок, сможет ли он прописать его в нашу квартиру без нашего с мамой согласия?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья !

Прописать в эту квартиру, увы, никого невозможно, так как у нас в России прописку отменили более 18 лет тому назад.

А вот зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка Ваш брат сможет в этой квартире без проблем.

Смотрите статью 70 Жилищного кодекса РФ, а также ознакомтесь внимательно хотя бы раз с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713, после чего Вы забудете навсегда о слове "прописка" в жилых помещениях.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

да, зарегистрирвать несовершеннолетнего возможно без согласия зарегистрированных там лиц