Возможно ли ездить на автомобиле, купленном по ДКП до оформления переоформления?

• г. Нижний Новгород

Преобрели автомобиль по ДКП, ДКП составлено на отца. Сделали страховку соответственно страхователь он же, но ещё не переоформили. Могу ли я ездить на этом автомобиле в течении этих дней пока не переоформили машину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Без страховки Вы вообще не можете ездить на этом автомобиле. Первый же инспектор ГИБДД имеет право отправить его на штрафстоянку.

Преобрели автомобиль по ДКП, ДКП составлено на отца. Сделали страховку соответственно страхователь он же, я вписан, но ещё не переоформили. Могу ли я ездить на этом автомобиле в течении этих дней пока не переоформили машину?