Выделение доли в квартире при приобретении наличными и материнским капиталом - права гражданского партнера и проблемы последующей продажи

• г. Новотроицк

Нахожусь в гражданском браке, хочу приобрести квартиру наличные+ мат. капитал. Отцовство на ребёнка установлено. Я знаю, что детям обязательно нужно выделять долю в квартире, купленную на мат. капитал. А гражданскому мужу долю в квартире я обязана выделить или нет? Он отец моего второго ребёнка. И ещё если потом когда-нибудь мы надумаем её продать, насколько это будет проблематично?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы можете купить авто по ДКП ст. 454 ГК РФ. Нет, ст. 36 СК РФ.