21-летний сын скрывается после несделанного ремонта - Что грозит ему и как мать опасается уголовной статьи?

• г. Брянск

Мой сын которому 21 год занимался автосваркой в частном порядке в моем гараже, взяв на ремонт две машины, он не сделал ремонт, взяв с клиентов некоторые суммы предоплаты, в результате, сейчас сын скрывается от клиентов, я так же не могу найти его,, один из клиентов сказал что подал заявление в суд, машины находятся в моем гараже до сих пор, сына найти не могу, телефоны отключены. Что грозит сыну? Понимаю, что нужно отвечать за свои поступки, но как мать, конечно опасаюсь, что будет уголовная статья, клиент грозил что посадит его за мошенничество.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Клиент прав. Вашему сыну грозит уголовная ответственность, конечно лишение свободы ему не дадут, но заставят возместить материальный ущерб.