Как открыть КФХ в Челябинской области и получить в собственность 150 га земли?

• г. Челябинск

Брат открыл КФХ в Челябинской области. Слышали, что ему положено 150 га земли в собственность, правда ли это? Если да,то по какому закону, куда обращаться и как оформить?

Ответы на вопрос (1):

Вадим! Нужно было сначала думать, потом делать. Вся земля уже в собственности и Вам придется ее арендовать у собственников, а так же все остальное имущество.

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 257]

1. Имущество крестьянского (фермерского) хозяйства принадлежит его членам на праве совместной собственности, если законом или договором между ними не установлено иное.

2. В совместной собственности членов крестьянского (фермерского) хозяйства находятся предоставленный в собственность этому хозяйству или приобретенный земельный участок, хозяйственные и иные постройки, мелиоративные и другие сооружения, продуктивный и рабочий скот, птица, сельскохозяйственная и иная техника и оборудование, транспортные средства, инвентарь и другое имущество, приобретенное для хозяйства на общие средства его членов.

3. Плоды, продукция и доходы, полученные в результате деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства, являются общим имуществом членов крестьянского (фермерского) хозяйства и используются по соглашению между ними.