Первый раз попался с запахом алкоголя могут ли лишить права или дадут штраф.

• г. Казань

Первый раз попался с запахом алкоголя могут ли лишить права или дадут штраф.

Ответы на вопрос (2):

В вашей ситуации очередности быть не может, я о том, что в нетрезвом виде к ответственности привлекают. Если составлен протокол об административном правонарушении по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ, то наказание будет в виде лишения права управления т.с и штраф.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Анна, доброй ночи! Не совсем ясно, допустимая ли доля алкоголя была у Вас в крови... Мне необходимо изучить административный материал по данному делу для конкретного ответа на Ваш вопрос... Вы сможете перезвонить?