Муж попался с остаточным запахом.

• г. Казань

Муж попался с остаточным запохом на сколько могут лешить прав и сколько штрава дадут.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Оптимальный вариант: минимизировать сроки лишения с суде.