Позавчера попал в аварию по чужой вине и с просроченной страховкой. Как возместить причиненный мне ущерб?

• г. Кемерово

Позавчера попал в аварию. Целиком и полностью не по своей вине. Тот,кому я протаранил борт, проигнорил требование знака "Уступи дорогу" и выскочил на перекресток мне наперерез. Все ничего, но есть один нюанс. Долго болел (травмировался) и не ездил. Страховка просрочена. Как раз ехал потихоньку, никого не трогая, до банкомата и в страховую. Теперь каковы мои действия для возмещения причиненного мне ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Теперь каковы мои действия для возмещения причиненного мне ущерба?[quote][/quote]

Сами понимаете что по просроченной страховке никто вам ничего возмещать не будет здесь только в суд подавать на виновника ДТП о взыскании причиненного вам ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ.

Здравствуйте., Михаил.

Вам следует делать оценку ущерба автомобиля и обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании денег с виновника ДТП.