Схема по выдаче второго экземпляра заявления о принятии наследства - нотариусы и расписка

• г. Ростов-на-Дону

Нотариус составлял заявление о принятии наследства. Второй экземпляр он должен был отдать или мог выдать расписку, что он принял от меня заявление?

Ответы на вопрос (2):

Второй экземпляр не подписывается и не передается, расписка также не составляется. Вы можете затребовать от нотариуса справку об открытии наследственного дела.

Доброе утро! Вы можете попросить у нотариуса выдать Вам заверенную копию заявления о вступления в права наследства. Тут нет никаких проблем, нотариус выдаст Вам заверенную копию.