Можно ли лишить родительских прав при благополучной семье, безработии и просроченных кредитах, но жизни на пенсию родителей?

• г. Москва

Могут ли меня лишить родительских прав, если семья благополучная, но я временно не работаю и есть просроченые кредиты. А живем на пенсию моих родителей?

Ответы на вопрос (6):

Родительских прав лишают при уклонении от родительских обязанностей. Источник ваших доходов и ваши расходы значения не имеют, если обеспечены потребности ребёнка.

Добрый день! По этим основаниям не лишают родительских прав, все зависит каковы условия проживания детей, на работу нужно устроиться.

Временное отсутствие работы и наличие кредитных обязательств не является основанием для лишения родительских прав. Для обращения в суд необходимо злостное уклонение родителя от воспитания и содержания ребенка.

Нет, не могут по этой причине. Нет таких оснований в Законе (СК РФ)

Все основания для лишения родительских прав изложены в ст. 69 СК РФ.

Если Вас пугают этим бандиты из так называемых коллекторских контор, то это блеф.

Доброе утро, Ольга! Приведенные факты не дают оснований для лишения вас родительских прав на детей. Если дети ухожены, накормлены, обуты-одеты, вы ними занимаетесь, то вас не лишат родительских прав. Для обеспечения детей подавайте на алименты на отца ребенка, это даст возможность содержать детей. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!