Умер дедушка, скоро полгода, осталась сберкнижка, завещания нет, как правильно получить с нее деньги и куда обратиться?

• г. Петрозаводск

Умер дедушка, скоро полгода, осталась сберкнижка, завещания нет, как правильно получить с нее деньги и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Наследникам нужно обратиться в нотариальную контору, подать заявление о принятие наследства, потом получить свидетельство о праве на наследство.