Проблемы с медицинским кредитом - опоздание с платежем, грубое общение коллекторского агентства

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая, в июне 2016 года, брала мед. кредит на лечение волос через клинику "Европа НН"в ОТП Банке (его мне навязали). Потом мед. работники, мне сказали, что нужно ещё пройти процедуры и также оформить кредит. Я говорила, что не нуждаюсь больше в их бестолковых процедурах. Развели меня опять ( ( (Сначала платила всё исправно, первый даже погасила досрочно. А со вторым потом у меня образовалась просрочка в 9000 рублей. Финансовое положение ухудшилось, и поэтому не платила. Банк передал мой долг МБА Финансы. Пришло от них угрожающее письмо 12.05.17 года, о том что мне нужно заплатить задолженность в размере 6537 рублей в течение 3 дней. Эту сумму нужно было оплатить до 04.05.17, я её оплатила 02.05.17, чек имеется. МБА Финансы названивают и в грубой форме общаются, так же как и банк. Грозятся приехать по адресу. Я не отказываюсь платить, но на данный момент нет финансовой возможности. Я мать одиночка, муж умер. Подскажите пожалуйста что делать и как правильно поступить? Какие права у этого коллекторского агенства МБА Финансы? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не нужно платить ни каким МБА Финансы. Во первых Банк должен был Вас уведомить, если произошла переуступка долга, официально по почте с уведомлением (либо МБА), в любом случае вас должны были уведомить, указав какие денежные требования на основании какого договора были переуступлены. Об остатке задолженности узнавайте только в Банке, деньги перечисляйте ТОЛЬКО по реквизитам Банка!

Спасибо за полезный совет!