Регламентирующий документ, приравнивающий звание Мастер спорта к среднему специальному образованию при приеме на работу до 2012 года

• г. Мурманск

До 2012 звание Мастер спорта приравнивалось к среднему специальному образованию при приеме на работу. Каким документом это регламентировалось?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не знаю из какого источника у Вас информация, но подтвердить уровень образования можно только ДИПЛОМОМ и никакие звания невозможно приравнять к уровню образования.

До 2012 года тренером мог устроится мастер спорта не имея никакого образования. Звание мастера спорта давало на это право. В каком документе это прописано?

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 15 августа 2011 г. N 916 н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА

ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ, РАЗДЕЛ

"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ

В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА"

Тренер

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физической культуры и спорта без предъявления требований к стажу работы.