Как получить свидетельство о смерти и уладить вопросы по наследству в случае смерти брата после короткого брака

• г. Воронеж

Брат прожил с теперешней женой совсем не долго. Брак был зарегистрирован. После регистрации брака жена стала настаивать, чтобы вся недвижимость была зарегистрированнане ней. У нее свои дети, а у брата кроме сестры и племянников никого нет. Он всячески высказывал свой протест. Собирался развестись, но вдруг умер. Мы не верим, что нет завещания, не тот он человек. Он всенгда стремился помочь родне. Подскажите, что делать? Как получить свидетельство о смерти? Может надо идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Завещание надо искать самим. Обойдите всех ближайших нотариусов. К сожалению, жена единственная наследница. Без завещания вам в загсе не дадут дубликат свидетельства о смперти.