Вдова заявляет что она единственная наследница, никого завещания небыло.

• г. Москва

Умер родной брат. С женой прожил 5 лет. В последнее время собирался развестись. Брат был состоятельный. Жена боялась развода, устраивала сцены. И вот проблема сома разрешилась. Вдова заявляет что она единственная наследница, никого завещания небыло. Но мы не верим. Обратились в нотариус, а там спрашивают свидетельство о смерти. Вдова нам его не дает. Что делать в такой ситуации? Как получить свидетельство, в загсе тоже не дают.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, повторное свидетельство о смерти выдается любому лицу. Только пошлину надо заплатить. 200рублей.

Завещание можно разыскать, обратившись в нотариальную палату г. Москвы