Каковы последствия ДТП, возникшего в Уссурийске при аренде автомобиля без полиса КАСКО?

• г. Красноярск

Мой сын в Уссурийске взял в прокат автомобиль. И попал в ДТП. автомобиль восстановлению не подлежит. Страховка только Осаго. Могут ли они потребовать возмещение суммы стоимости автомобиля с него лично. ДТП в ГАИ зарегистрировано.

Ответы на вопрос (1):

Да могут, если он является виновником ДТП. Если виновником не является, то возмещать ущерб сверх страховой суммы будет другой водитель.