Оплата капитального ремонта за подвальное помещение - правомерно или налог на собственность?

• г. Москва

Мне пришла квитанция об оплате кап ремонта на подвальное помещение, оформленное в собственность! Но мы платим взносы на кап ремонт за квартиру в этом же доме. Правомерно это? И за что тогда мы платим за кап ремонт? Получается это как налог на собственность.

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятный вопрос. По тексту получается, что Ваше мнение такое - при наличии нескольких объектов собственности в одном доме - капремонт платиться должен только по одному из них. Почему?

Здравствуйте, Оксана! Взносы на капитальный ремонт подлежат уплате за каждый объект недвижимости. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.