Оформление документов у нотариуса в ООО с несогласованным решением протокола с участниками.

• г. Рязань

Нас в ООО два учредителя, у меня 98% уставного капитала, у него 2%.прошло собрание участников ООО, он проголосовал, а подписывать решение протокола подписывать отказался. Считается собрание проведенным. Могу я оформлять документы у нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае Вам нужно было пригласить на собрание нотариуса и удостоверить его отказ. Без его подписи ничего не получится.

Спросить
Пожаловаться

Общим собранием участников ООО одобрена крупная сделка. Полностью соблюден порядок созыва. Однако, один из участников оспаривает решение собрания ввиду отсутствия нотариального удостоверения протокола. Уставом ООО предусмотрено принятие собранием решения и состав участников, подтверждается подписанием протокола председателем и секретарем общего собрания, являющимися участниками собрания.

Как говорят, двоякое толкование. Вопрос в следующем, как ООО поступить. Провести повторное собрание у нотариуса? В таком случае, как должны быть прописаны вопросы повестки дня (повторное голосование или одобрение решения)? Спасибо.

ООО МСТ меняет адрес. Учредители и участники собрания 51% ООО Л (председатель собрания) и 49% физ. лицо (секретарь собрания). Составляем протокол о смене адреса и утверждаем лист записи к Уставу. Кто должен подписывать протокол: физ.лицо (учредитель), или действующий директор ООО МСТ (он на собрании участников не присутствовал)?

Заранее спасибо!

В уставе ГСК один из пунктов гласит: "Собрание признается состоявшимся при участии в нем любого количества членов кооператива. Порог явки не устанавливается, решение собрания считается принятым, если за него проголосовало 50% присуствующих на собрании членов кооператива, плюс один голос," А ГК РФ Статья 181.2. Принятие решения собрания ГЛАСИТ

1. Решение собрания считается принятым, если за него проголосовало большинство участников собрания и при этом в собрании участвовало не менее пятидесяти процентов от общего числа участников соответствующего гражданско-правового сообщества. Чей приоритет?!

В ООО было два учредителя, путем увеличения уставного капиталла появился третий учредитель, В течение года третий учредитель не внес средства на счет ООО. Подскажите схему вывода третьего учредителя из состава участников общества.

В уставе у нас формулировка "Принятие общим собранием участников Решения и состав присутствующих на собрании участников Общества подтверждается путем подписания протокола всеми участниками Общества, присутствующими на собрании." Скажите этого достаточно для того, чтобы не заверять у нотариуса протокол собрания участников Общества.

В ООО два учредителя с равными долями в уставном капитале. Один из учредителей приходит на собрание, но подписывать протокол не желает, участвовать в работе ООО также не желает. Имеет ли право второй учредитель организовать работу ООО, назначить директора, утвердить штат ООО? Как правильно по закону РФ действовать второму учредителю?

Проблемма в следующем:

Есть ООО. Учредителей-3 человека. Двое из учредителей умерли, в права по распоряжению долями в ООО вступили наследники. Есть свидетельства нотариуса о праве наследования доли. Как наследникам законно стать учредителями, если оставшийся учредитель (10 % уставного капитала) говорит, что подписывать протокол собрания не будет. Законом определено, что изменения в учредительные документы вносятся на основании решения общего собрания учредителей? Как быть в данной ситуации?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше ООО имеет 30% уставного капитала другого ООО "ЛИРА". У меня в ООО "ЛИРА" тоже 30% уставного капитала и ещё у одного физического лица другого учредителя ООО "Альфа" 40% уставного капитала. Нужно ли уполномачивать дирек тора ООО "Альфа" на право представлять интересы ООО "Альфа" на общем собрании участников, если по уставу он является единоличным исполнительным органом, и можно ли разделить на голосовании эти 30% между учредителями этого общества.

Учредители ООО решили добавить в устав положения о том, что решения общего собрания участников не требуют нотариального удостоверения. Документы в ИФНС отправили при помощи ЭЦП, данный протокол заверили у нотариуса получили свидетельство об удостоверении решения. Был получен отказ, т.к. не приложили к документам сам протокол решения общего собрания. Как нам быть? Все сначала: собрание нотариус и подача с новой даты в течении 3 дней после решения? Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение