Льготы пенсионерам по сетке

• г. Курган

Пенсионер по горячей сетке в 55 лет, имеет право на льготу по налогу на не жилую недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Льготы по налогу на имущество физических лиц имеют пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание в отношении одного объекта налогообложения каждого вида, принадлежащего налогоплательщику на праве собственности: 1-квартира, 1-дом, 1-гараж.

Физические лица имеют льготы в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства

Вся остальная нежилая недвижимость облагается налогом.