Имеет ли право пенсионер на льготы по налогу на коммерческую недвижимость?

• г. Брянск

Имеет ли право пенсионер на льготы по налогу на коммерческую недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Нет;

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.09.2018) НК РФ Статья 407. Налоговые льготы 2. Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика

и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.