Заголовок - Прием пенсионера по срочному трудовому договору и регламентация отпуска без сохранения заработной платы

• г. Шадринск

На работу взяли пенсионера по срочному трудовому договору. Как это оговорить в приказе о приеме на работу. И может ли он взять отпуск без сохранения заработной платы больше 14 календарных дней?

Ответы на вопрос (1):

Так и пишите в приказе принять на работу по срочному трудовому договору Иванова И.И.

Отпуск без сохранения зарплаты длительностью свыше 14 дней возможен исключительно с согласия работодателя.