Столкновение с автобусом и последующие возможные компенсации - что ожидать от страхователя и предприятия?

• г. Тюмень

Попал в ДТП с автобусом (рейсовым). Автобус выехал на встречную, обгоняя грейдер, видимость была ужасная из-за метели и в этот момент произошло лобовое столкновение с автобусом. Далее, еще одно столкновение в "зад" следующего за мной транспорта в мой. На какую компенсацию могу расчитывать? От страхователя пассажирского предприятия, а от самого предприятия можно взыскать что-то? И автомобиль, врезавшийся сзади в меня, от него можно ли получить? Или в данной ситуации и ему полагаются выплаты от предприятия? Спасибо заранее за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Выплата страхового возмещения будет зависеть от того, кто из водителей участников ДТП будет признан виновным в данном случае. В любом случае от кого то Вы возмещение получите, поскольку по Вашим вводным данным Вашей вины в ДТП нет.

Вы подадите документы в свою страховую. Размер компенсации будет считать техник-эксперт страховой. Выплату получите из своей страховой.

Добрый день. Все зависит от суммы ущерба, по ОСАГО лимит ответственности 400 т.р., свыше возмещает причинитель вреда.

Если вам требуется юридическая помощь, то обращайтесь, поможем, взыщем материальный ущерб в полном объёме.