Нарушение прав при залоге гаража - что делать, если заложенное имущество неприватизировано и заемщик самовольно присваивает вещь

• г. Таганрог

Я остался без прописки (продали квартиру), и так получилось я занял денег у одного друга под залог гаража, в расписке не было написано за проценты, и не была нотариально оформлена. А недавно я узнал что гараж у меня неприватизированный, И теперь он самовольно приварил кольца для замка и повесил замок. Насколько это правомочно? С уважением Гена Зубков.

Ответы на вопрос (3):

Если гараж неприватизированный то он не может быть предметом залога . И не может быть чей-нибудь собственностью .А факт того,что вы заняли деньги говорит расписка.Она имеет полную юридическукю силу. Не могу понять о каком лишении собственности идёт речь, если гараж не приватизированный?Задайте вопрос поточнеепожалуйста.

Вы можете обратиться в суд с иском - об устранении препятствий в пользовании. Забрать гараж у вас не могут.