Как справиться с ситуацией, когда партнер в состоянии алкогольного опьянения оскорбляет и угрожает, а я в ответ нанёс ему (ей) несколько ударов - советы и дальнейшие действия

• г. Иваново

Мы были со своей девушкой в состоянии сильного алкогольного опьянения у моих родителей, после чего моя девушка стала оскорблять нецензурно меня и мою мать, я несколько раз просил ее прекратить оскорбления или уйти но она продолжала. Я в какой то момент от гнева потерял над собой контроль и ударил ее несколько раз. она написала заявление об избиении и угрозой убийства. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, я могу Вам сказать, какой алгоритм действий в данной ситуации Вы должны сделать, но эта консультация платно, в любом случае у Вас не все плохо, так что не отчаивайтесь. Как я вижу из Вашей ситуации, то вряд ли Вас могут привлечь к уголовной ответственности, но все зависит от Вас.

Добрый день! Вам необходима квалифицированная юридическая помощь адвоката. Возможно будет возбуждено уголовное дело по ст.119 УК РФ, если орган дознания усмотрит в ваших действиях данный состав преступления, что касается побоев, то в настоящее время он выведен из состав преступлений, вам грозит лишь административная ответственность.