Написала заявление в прокуратуру против отчима, затрагивающего мою честь и достоинство - какова возможная уголовная ответственность?

• г. Благовещенск

Наконуне утром ко мне приставал мой отчим. Я испугалась и откинула его. Он находился в состоинии сильного алкогольного опьянения. После чего поступили оскорбления в адрес меня, затрагивая мою честь и достоинство. Написала заявление в прокуратуре на привлечение к уголовной ответсвенности. Что и сколько ему может грозить?

Ответы на вопрос (1):

добровольный отказ от изнасилования полностью освобождает ответственности/ но в любом случае праивльно/ что написали в прокуратуру