Повестка военкомата - причины неявки и законность

• г. Курск

Сын отслужил срочную. Пришёл два года назад. Сейчас пришла повестка прийти военкомат чтобы в клеить красный вкладыш. За повестку он расписался. Что может быть за неявку и законно это?

Ответы на вопрос (1):

За неявку грозит штраф до 500 рублей. Вызывают для вручения мобилизационного предписания. Иными словами, на военные сборы хотят привлечь сына. Так что ему решать - идти или нет, ибо штраф не такой большой.