Повестка военкомата - причины неявки и законность

• г. Курск

Сын отслужил срочную. Пришёл два года назад. Сейчас пришла повестка прийти военкомат чтобы в клеить красный вкладыш. За повестку он расписался. Что может быть за неявку и законно это?

Ответы на вопрос (1):

За неявку грозит штраф до 500 рублей. Вызывают для вручения мобилизационного предписания. Иными словами, на военные сборы хотят привлечь сына. Так что ему решать - идти или нет, ибо штраф не такой большой.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Ситуация такая я отсужил в ВС РФ, пришла повестка для уточнения данных, прийду в военкомат меня направили на медосвидетельствование (без повестки, а так же без справок нарколога и психиатра), затем выдали под роспись повестку на сборы (но без подписи военкомат и печати), что может грозить за неявку на такие сборы?

1.Сыну 19 декабря исполнится 18 лет, а повестку на прохождение комиссии уже вручили. Законно ли это?

2.Повестку принесли матери на работу, сын в получении повестки не расписывался действительна ли эта повестка? Можем ли мы не являться в военкомат?

Пришли повестка из военкома, отслужил два года назад. Звонил для уточнения, угрожают штрафом и полицией, говорят обязан придти, но повестка пришла на почту.

Мнк 42 года, в армии от служил, есть 3 несовешеннолетних детей, один из которых инвалид. Пришла повестка в военкомат, причину не указали, за повестку расписался-что будет при неявки? Транспортной доступности нет добраться до военкомата так же!

Проходил медицинскую комиссию года четыре назад от весны до осени так раза два, пока комиссию проходил призыв заканчивался, потом просто перестал прохододить комиссию и игнорировал повестки от военкомата, сейчас пришла повестка маме явится как свидетелем в полицию, говорят повестку принесли из военкомата. Как действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отслужил 6 лет назад. На днях пришла повестка об уточнении данных. Могут ли в военкомате мне выдать повестку на военные сборы? И если это так, то можно не подписывать эту повестку и тд? И вообще стоит идти в военкомат? Ещё раз повторюсь отслужил лет 6 назад. Так ещё и была травма колена.

Пришла повестка из прокуратуры по поводу военкомата. По месту прописки к родителям сам живу в другом городе чем это грозит при неявке по повестке. Не расписывался повестку не видел можно ли это как-нибудь обойти? Уклоняюсь от армии 4 года. Осталось 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение