Отказ в ремонте водопровода в частном секторе - кто должен нести ответственность за обслуживание внешних труб?

• г. Пермь

У нас в частном секторе не работает водопровод. В доме все трубы нормальные. Водоканал отказывается ремонтировать ссылаясь на то что у нас частный сектор. Правы ли они.? кто должен ремонтировать водовод за пределами дома?

Ответы на вопрос (1):

Определяется достаточно просто - собственник трубы в общем случае, в частном - кому это поручено собственником. Определяйте собственника.