В частном секторе на улице прорвал центральный водопровод. Водоканал отказывается устранять, т.к. это ч/сектор.

• г. Черкесск

В частном секторе на улице прорвал центральный водопровод. Водоканал отказывается устранять, т.к. это ч/сектор.

Ответы на вопрос (1):

В случаях подвода воды от центрального водопровода к частному дому, должны быть составлены акты разграничения балансовой принадлежности, раздела эксплуатационной ответственности. И в последующем, в случаях возникновения порыва необходимо руководствоваться указанными документами, там должно быть четко прописано кто за какой участок водопровода отвечает, за что отвечает Водоканал, за что - собственник дома. Эти Акты должны быть у Водоканала.

Спросить
Пожаловаться

Живём в частном секторе. По нашей улице проходит центральный водовод. Его прорвало. Обращались в водоканал и там нам сказали что устранять утечку мы должны сами т.к частным сектором они не занимаются. Объесняем что прорвало центральный водовод а не личный водоотвод-ответ один. Должен ли водоканал устранять утечку?

У нас прорвало водопровод на центральной улице (в частном секторе), а ремонтировать всё предлагают нам за свой счет. Правомерно ли это? И кто по закону должен платить за замену водопровода.

В частном секторе прорвало центральную (второстепенную) трубу во всяком случае она проложена по всей улице от которой идут отводки в частные дома. Вот эту центральную трубу прорвало. Хотя в годы застоя водопровод был проведен за счет частного сектора. Поблизости колонок нет так как водоканал убрал все колонки ссылаясь на то, что все обеспечены централизованной водой. По квитанциям платим в водоканал. Обратились в водоканал устранить прорыв они нам отказали, сказали что мы сами должны за свой счет делать. Я слышала, что центральный порыв должен делать водоканал, а отводы в частный дом жильцы. Кто должен ремонтировать трубу водопровода?

У нас по улице, в частном секторе, нет водопровода. Ближайший водопровод проходит на соседней улице. Можно ли обязать Водоканал провести водопровод, по нашей улице, бесплатно.

В городе в частном секторе прорвало ценральный водопровод, за чей счет должен производиться ремонт?

У нас в частном секторе не работает водопровод. В доме все трубы нормальные. Водоканал отказывается ремонтировать ссылаясь на то что у нас частный сектор. Правы ли они.? кто должен ремонтировать водовод за пределами дома?

У нас земля в собственности, мы являемся членами садового общества. Садовые участки граничат с частным сектором. У водоканала есть колонка на границе частного сектора и садового общества, садоводы также пользовались водой из колонки. Сейчас водоканал хочет проводит воду только для жителей частного сектора, колонку хочет убрать, так как частный сектор будет обеспечен водой, но дело в том, что трубы водоканал хочет тянуть по земле садоводства, около наших домов, по улице садоводов, но не подключая нас, отклонил заявление на подключение, колодец водоканала находится на углу около нашего дома, А нам предлагает подключаться от другой магистрали, которая лежит в частном секторе. Есть ли право у водоканала пользоваться землей садоводства, тем более что водопровод пройдет в 1 метре от нашей дачи? Можем ли мы как-то повлиять на решение водоканала вести через земли частного сектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном секторе, прорвал водопровод возле главного водопровода на отводке к двухквартирному дому, (одна из них квартира моя).

У нас стоит пластиковая труба, а прорвало на железном отводке,

Кто должен оплачивать слесарей и технику этой организации, водопровод муниципальный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение