В частном секторе на улице прорвал центральный водопровод. Водоканал отказывается устранять, т.к. это ч/сектор.

• г. Черкесск

В частном секторе на улице прорвал центральный водопровод. Водоканал отказывается устранять, т.к. это ч/сектор.

Ответы на вопрос (1):

В случаях подвода воды от центрального водопровода к частному дому, должны быть составлены акты разграничения балансовой принадлежности, раздела эксплуатационной ответственности. И в последующем, в случаях возникновения порыва необходимо руководствоваться указанными документами, там должно быть четко прописано кто за какой участок водопровода отвечает, за что отвечает Водоканал, за что - собственник дома. Эти Акты должны быть у Водоканала.