Наказание мужа за физическое наказание соседки в комунальной квартире без его участия

• г. Ростов-на-Дону

Живём в комуналке соседка привела пьяного пассажира тот вел себя неадекватно за это заработал от мужа фингал соседка сама вызвала полицию написала от себя заявление сняли побои её ухажер сам ничего не писал и с ней не проживает могут ли мужа за это наказать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Трудно сказать не имея понятия о том, что ваша соседка изложила в своем заявлении. Если писал заявление не пострадавший лично, то его побои к заявлению соседки не имеют отношения. Скорее всего ваша соседка получит отказной материал и этим дело закончится.

за это заработал от мужа фингал

Ключевые слова "за это", "заработал", "от мужа".

Что-то подсказывает мне, что у полиции на этот счёт будет другое мнение.