Как воздействовать на матерь, не обеспечивающую гигиену и уход за ребенком?

• г. Иваново

Хотелось бы узнать, есть ли какие нибудь рычаги воздействия на мать которая, не убирается дома не соблюдает элементарную гигиену для ребёнка!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Денис Владимирович, конечно есть рычаги воздействия на мать которая не создает элементарные условия для безопасного проживания и её ребёнка, по данному вопросу вы можете обратиться в суд, в орган опеки, в случае отказа в реагировании также решить вопрос по поводу лишения родительских прав данного лица.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте! Можно сообщить о данном факте в органы опеки и попечительства, в зависимости от всех обстоятельств семью могут взять под особый контроль.

Рычаги есть у органа опеки и попечительства. При угрозе жизни и здоровью ребенка - вплоть до изъятия ребенка из семьи и помещения в приют или приемную семью.