Устраивался я на работу 21 сентября 2009 года по срочному договору до выхода основного сотрудника.

• г. Воронеж

Сегодня очень сильно поссорился с начальницей и спустя некоторое время она мне вручила уведомление о прекращении срочного трудового договора 22.3.11

Устраивался я на работу 21 сентября 2009 года по срочному договору до выхода основного сотрудника. Основной сотрудник выходит на работу 23.3.11. Компания предлагает мне уволиться по собственному желанию. Я хотел у вас узнать возможен ли обман со стороны работодателя, ведь как-то очень неожиданно основной сотрудник выходит на работу и что мне делать в данной ситуации? Огромное спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Павел, даже если они и уговорили сотрудника выйти на работу, то Вас уволят в любом случае. Ведь Вы временный работник. В свою очередь. если это декретник, то может в любое время подать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, и снова примут другого работника.