Срок рассмотрения жалобы на постановление ГИБДД - законодательное ограничение или бесконечное ожидание?

• г. Саратов

Есть ли установленный законом срок рассмотрения жалобы на постановление ГИБДД жалоба была написана 8.04.17 получена 14.04.17 по сей день ответа нет группы разбора не было.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!

Законом установлен срок МАКСИМАЛЬНЫЙ при расмотрении жалобы на постановление - ОДИН месяц

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу. Так что в вашем случае еще есть время.

Жалоба на постановление инспектора может быть подана вышестоящему должностному лицу, что вы и сделали. Как правило рассматривается в течении 1-2 месяцев. Четких сроков нет.

Если вы Обжаловали Постановление по делу об административном правонарушении вышестоящему должностному лицу, в соответствии со статьей 30.5 КоАП РФ

КоАП РФ, Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

Поэтому Вам следует обратиться с жалобой на волокиту главное управление МВД по Саратовской области

Здравствуйте! Согласно КоАП РФ КоАП РФ, Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении:

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.
Пишите жалобу на бездействие правоохранительных органов. Надежнее обжаловать все постановления в судебном порядке.

Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

[quote][/quote]