Бездействие следователя - отсутствие ответа и отказ в удовлетворении жалобы

• г. Нижний Новгород

Мною была подана жалоба на бездействие следователя в районную прокуратуру. Пришел ответ, что срок рассмотрения продлен до 10 суток. По истечению 10 суток ответ не пришел. Сейчас прошел уже месяц. По телефону ответили, мне отказано в удовлетворении жалобы, а постановление мне было направлено почтой. Я попросила прислать копию постановления по эл. почте. До сих пор ничего нет. Я могу без постановления написать жалобу на следователя в областную прокуратуру, указав в ней, что меня не уведомили в установленный законом срок или нужна копия постановления? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, Вы можете написать жалобу на бездействия следователя и без приложения постановления, но Вам нужно указать данные следователя и расписать по какому поводу Вы обращались в полицию.