Имею ли я право на бесплатное лечение зуба после удаления нерва в платной клинике в сентябре 2015 года?

• г. Москва

Лечили зуб (удаление нерва) в сентябре 2015 в платной клинике.

14/05/2017 он заболел. Вопрос: имею ли я право по закону на бесплатное лечение зуба, ибо он не должен болеть после удаления нерва?

Если да, то на какую статью мне ссылаться?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

ВАМ статья не нужна - к врачу обращайтесь, требуйте снять пломбу и удалить нерв - пригрозите роспотребнадзором

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вы имеете полное право по полису ОМС лечить зубы в муниципальных стоматологических поликлиниках бесплатно. Посмотрите перечень услуг оказываемых по полису ОМС.

Добрый день

вы имеете право на бесплатное лечение так как депульпирование покрыввается омс а импланталогия нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Гарантийный срок - год. Если нерв удалили, то такие зубы могут быстро разрушатся. Болеть может от разных причин: воспаление десны, внутренний кариес и киста. Вы странно вопрос ставите. Неважно: есть нерв или нет, если есть другая проблема, то зуб будет болеть. Бесплатно Вам могут только в поликлинике по месту жительства полечить в порядке очереди.

Добрый день обычно в платной клинике составляется договор между сторонами, данный договор имеет свою гарантию как организации так и для клиента. В Вашем случае я думаю нужно заново обращаться единственное что вы можете потребовать это бесплатный осмотр а дальше по ситуации.