Возможно ли претензия на наследство при отсутствии официального брака и совместных детей, но совместным имуществом?

• г. Благовещенск

Можно ли побороться за наследство, если прожили в "гражданском" браке около 20 лет, совместных детей нет. У умершего остались счета в банке и квартира. Может ли супруга или ее дети, которых он воспитывал с их детства побороться за наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана!

Если Ваш брак не было официально зарегистрирован, то Вы являлись лишь сожителями. И поэтому претендовать на наследство, согласно ст. 1142 ГК РФ, могут только Ваши совместные дети.