Помилования сколько ждать ответ

• г. Якутск

Хочу на писать помилования, какие справки для этого нужны.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Приказом Минюста РФ- от 08.04.2015 N 83 "Об утверждении Инструкции об организации работы учреждений и органов уголовно-исполнительной системы с ходатайствами осужденных о помиловании"

5. К ходатайству о помиловании прилагаются следующие

документы:

копия приговора (приговоров), в соответствии с которым

(которыми) осужденный отбывает наказание, и копии решений

вышестоящих судебных инстанций относительно указанного приговора

(приговоров);

извещение о вступлении приговора (приговоров) в законную силу;

справка о состоянии здоровья осужденного;

сведения о возмещении материального ущерба, причиненного

преступлением (если имеются);

анкета осужденного, обратившегося с ходатайством о помиловании

(приложение N 2), с указанием биографических данных осужденного и

сведений о его семейном положении;

сведения о результатах рассмотрения предыдущих ходатайств о

помиловании, если они подавались ранее и об этом имеется

информация;

справка о применении в отношении осужденного акта амнистии или

помилования либо о применении условно-досрочного освобождения от

наказания в отношении лиц, ранее привлекавшихся к уголовной

ответственности;

представление администрации учреждения с характеристикой

осужденного, содержащей сведения о его поведении, отношении к учебе

и труду во время отбывания наказания, отношении к совершенному

деянию.

В комиссию по помилованию (по месту отсидки) пишет прошение сам заключенный и через администрацию колонии подает, прилагает приговор, а характеристику и собственное мнение администрация подготавливает сама. Удачи.