Я работающий пенсионер. С нового года пенсия стала меньше на 300-500 рублей. Почему?

• г. Краснодар

Я работающий пенсионер. С нового года пенсия стала меньше на 300-500 рублей. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антонина!

Уточните пожалуйста с какого периода Вы являетесь пенсионером и с какого момента работаете. Возможно Вам сделали перерасчет в ПФРФ в связи с переплатой ранее выплаченной пенсии.

Спросить
Пожаловаться

В каком размере получает пенсию работающий пенсионер (мужчина) - 100% или меньше (слышали, что работающие пенсионеры получают только 85% пенсии)? Пенсия 2000 гривен, трудовой стаж 41 год.

Я инвалид второй группы. Вчера я взял справку о размере моей пенсии. В справке пенсия указана на 500 рублей больше чем я получаю-почему? В пенсионном фонде мне сказали что я работающий пенсионер, поэтому мне начисляются на 500 рублей меньше чем не работающим пенсионерам. Так ли это?

В редакции районной газеты внештатный корреспондент - пенсионер. Периодически приносит заметки, платим гонорар 50-100 рублей, за год 300-500 рублей. В ПФР индексацию пенсии не производят, т.к. есть доход - значит пенсионер работающий. Как оформить отношения с ним, чтобы он не считался работающим пенсионером?

Считается ли пенсионер работающий по ЧП работающим пенсионером или нет? И может ли быть пенсия пенсионера меньше прожиточного минимума? Спасибо.

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Прожиточный минимум пенсионера в Мурманской области с января 2022 года заявлен 17395 рублей (https://gogov.ru/living-wage-22/mrm). Моя жена, работающий пенсионер, получает пенсию 16990 рублей, коллега по работе так же. Индексация для работающих проходит виртуально. Но получаемая пенсия не соответствует прожиточному минимуму. Положен ли перерасчёт, индексация, доплата или работающим всё "прощается"? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплаты работающим пенсионерам. Фраза: "Сейчас, как и в 2016 году, размер выплаты работающим пенсионерам составляет 18 тыс. рублей." Я работающий пенсионер. У меня пенсия составляет 16,700 туб. Почему такая разница? Я на пенсии с 2013 г.

У меня такой вопрос почему в октябре пенсия меньше на 1000 рублей. Я не работающий пенсионер.

Минимальная пенсия в Москве составляет около 15000 рублей я, как работающий пенсионер, получаю пенсию около 10500 рублей. Имею трудовой стаж более 30 лет и приличные заработки для начисления пенсии. Почему мне выплачивается пенсия полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение