Как принести договор подряда для вычета алиментов при отсутствии заверенной трудовой книжки

• г. Уфа

Могу ли для приставов принести договор подряда для вычета алиментов. Пристав говорит что должен принести трудовую книжку завереную. Что делать если ее не оформляют?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Если вам не оформляют трудовую книжку это является нарушением трудового законодательства Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Если вы знаете какую сумму алиментов Вы должны платить в процентах или в твердой денежной сумме платите данную сумму из своего дохода. Пусть пристав сам запрашивает копию трудовой книжки по месту вашей работы.

Доброго времени суток! Если вы работаете по договору подряда постоянно, то вам обязаны сделать трудовую книжку, напишите жалобу в труд инспекцию.

Всего хорошего.

Доброго времени суток вам. Так и скажите что вы работаете не по трудовому договору, а по договору подряда. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Трудовую книжку оформляют, только если вы работаете по трудовому договору. Алименты могут удерживаться со всех источников дохода, в том числе с оплаты работы по договору подряда. Таким образом, пристав не имеет право требовать у вас трудовую книжку, так как вы работаете не по трудовому договору. Рекомендую Вам подойти на прием к старшему судебному приставу с договором подряда.

Уважаемый Марсель г. Уфа!

В данной ситуации рекомендую вам по данному вопросу обратиться к Работодателю с письменным Заявлением.

Отказ Работодателя вы сможете обжаловать в установленном законом порядке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.05.2017 г.