Вопрос рассмотрения правильности начисления пенсии - существует ли основание для подачи в суд?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать в суд о рассмотрении пенсии, если считаю, что она начислена неправильно Выходила на пенсию в СССр получала максимальную 132 рубля, а сейчас получаю 11 тысяч?

Ответы на вопрос (8):

Да вы можете обжаловать в суд действия ПФ по неправильному начислению пенсии, и предоставить в суд достаточные доказательства ваших доводов.

Доброго времени суток!

Сначала обратитексь в ПФР - требуйте пересчета пенсии - затем при получении отказа - иск в суд подавайте

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток! Подавайте ели сомневаетесь в расчетах, это ваше право. Предварительно обратитесь в отделение ПФР для предоставления расчета.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Право на обращение в суд у Вас безусловно есть. Но попробуйте перед этим проконсультироваться очно с юристом, специализирующемся на пенсионном законодательстве.