Административный штраф назначен подростку без доходов - что будет, если он не оплатит его?

• г. Киров

Назначен административный штраф н,л,он не имеет своих доходов. Кдн и Зп не вынесли определение о наложении штрафа на родителей. Что будет с подростком если он самостоятельно не оплатит штраф?

Ответы на вопрос (6):

Так как родители несут полную ответственность за своего несовершеннолетнего ребенка, то все последствия за неуплату данного штрафа лягут на родителей, соответственно постановление взыскания штрафа будет направлен судебным приставам и они будут взыскивать исполнительский сбор а, а также применять иные меры принудительного взыскания.

Добрый день! Родители несовершеннолетнего правонарушителя в срок штраф не заплатят, то соответственно будут применены к ним последствия ст. 15.25 КоАП РФ: либо штраф в двухкратном размере, либо арест до 15 суток.

Здравствуйте.

Если подросток несовершеннолетний, то штраф должны будут оплатить его родители. Ответственность: либо сумма штрафа увеличат до двойного размера, либо арест 15 суток.

Дело в том, что без наличия определения о солидарном взыскании штрафа с родителей-так и нет никаких оснований для взыскания штрафа.

В таком случае прежде всего судебный пристав будет вызывать самого подростка, и если выяснит, что у него нет самостоятельных доходов, то направит информацию прокурору, который и направит в КНД представление о вынесении определения

Хотя, до этого момента КДН возможно и состряпает определение.

Постановление вынесено на н.лНо определения в соответствии со ст 31.8 не было. Значит родители не могут быть привлечены за неуплату. Как будет наказан н.л.

Несовершеннолетний не будет наказан. Судебный пристав направит информацию прокурору, а прокурор в свою очередь вынесет представление об отмене Постановление о штрафе.