Льготы для ветеранов боевых действий при прохождении медкомиссии на работу

• г. Красноярск

Устраиваюсь на работу, для прохождения медкомиссии, как ветеран боевых действий имею какие-то льготы? Или платить нужно по полной?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Игорь!

Не совсем понятно, о какой медкомиссии идет речь, поскольку по закону эту медкомиссию оплачивает работодатель. Поэтому уточните запрос.

Здравствуйте. Наличие звание Ветерана боевых действий дают вам льготы, установленные статьей 16 Федерального закона О ветеранах. При трудоустройстве эти льготы не требуется. При этом, медицинскую комиссию должен вам компенсировать работодатель, куда вы устраиваетесь на работу.