Вопрос о выписке и опекунстве - возможность тёти присвоить право опекунства над моей сестрой при переоформлении прописки

• г. Днепропетровск

Моя тётя (сестра моей мамы) хочет получить от меня письменное разрешение на выписку моей сестры и прописать её в своей квартире.

Очень важный момент: моя мама является опекуном над моей сестрой инвалидом согласно судебному решению и я, моя мама и моя сестра прописаны в одной трёх комнатной приватизированной квартире (на провах совместного, а не раздельного владения, сердификат данной собственности оформлен на меня).

А теперь очень важный вопрос:

Может ли моя тётя, выписав не без моего согласия из моей квартиры сестру и прописав её в своей приватизированной квартире, пользуясь тем что моя сестра будет прописана у неё (у тёти), используя факт-аргумент новой прописки, через суд (или иным путём) переоформить право опекунства моей матери над моей сестрой инвалидом на себя, лишив меня этого права на будущие в случае, если моя мама умрёт от старости? Моя мама хочет чтоб я был после неё опекуном своей сестры.

С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Она не может взять и самостоятельно зарегистрировать вашу сестру в другом месте. Никто ее не зарегистрирует таким образом. После смерти матери можете оформить опекунство на себя.

/Андрей. Добрый день. Выписать (снятьс регистрации/) /Вашу сестру никто не имеет права. /Только по решению суда. А тут и совет опеки.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.