Как снизить процент удержания по исполнительному листу я воспитываю одна ребенка.

• г. Челябинск

Как снизить процент удержания по исполнительному листу я воспитываю одна ребенка.

Ответы на вопрос (6):

Для этого вам нужно подать заявление в суд вынесший решение о рассрочке исполнения судебного решения. Указать семейное и материальное положение и какой процент вы сможете выплачивать от дохода. Всего доброго и удачи вам.

Добрый день. Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снижении процента удержания.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вы можете обратиться в службу судебных приставов и подать заявление о снижении размера удержаний, если у вас тяжелое материальное положение.

Здравствуйте, Татьяна! Вы можете обратиться в суд, рассматривавший Ваше дело, с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки платежа, в заявлении Вы можете указать указанные Вами обстоятельства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вечер. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд вынесший решение о снижении процент удержания. Хорошего приятного вечера.