Вопрос о силе доверенности в ГАИ без указания марки автомобиля для постановки его на учет

• г. Барнаул

Имеет ли силу доверенность в гаи на преставления интересов, для постановки авто на учет, если в доверенности не указана марка авто.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Нет не действительно такая доверенность в нотариальной доверенности должна быть марка автомашины Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Нужно конкретно читать доверенность, в которой может быть указано конкретное авто а может быть указано просто о постановке автомобиля определенного человека на учет.

Если указаны остальные реквизиты, по которым можно идентифицировать транспортное средство, то данная доверенность имеет силу.

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно прочитать текст доверенности в этой части. Лучше, конечно, чтобы марка была указана. Тогда проблем при постановке на учет точно не будет.

Здравствуйте.

Если в доверенности указаны другие идентификационные признаки автомобиля, то марку указывать не обязательно. Для более точно ответа нужно смотреть саму доверенность, что конкретно там прописано.

Вся проблема в том что все документы изъяли в гибдд, а нотариально доверенность ни кто не составит без документов. Только общего плана.

Обратитесь в отделение МРЭО с завлением о выдаче ксерокопий изъятых документов. Светокопий достаточно для того, чтобы выписать доверенность.