Вопрос претендует ли отец на звание ветерана труда в Саратовской области

• г. Саратов

Ветеран труда награждение в виде корочки красной. 42-45 лет трудового стажа в Саратовской области. Медалей нет. В соц защите сказали, что он не может претендовать на это звание, потому что организация, в которой он работал сейчас уже не существует и что она не входит в какой-то список. Главный вопрос, может мой отец претендовать на эту льготу в Саратовской области или нет? А по ссылке информация следующая:

https://www.admbal.ru/content/kak-poluchit-zvanie-veteran-truda-saratovskoi-oblasti так написано. Т.е. ему откажут или может претендовать. Организация, в которой дали, точно больше 15 лет работал.

http://www.admbal.ru/content/kak-poluchit-zvanie-veteran-truda-saratovskoi-oblasti

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может претендовать при соблюдении следующих условий

2. Лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой (страховой) стаж, необходимый для назначения страховой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет, представляют документы, подтверждающие:

1) награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;

2) трудовой (страховой) стаж, необходимый для назначения страховой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет.

3. Лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, представляют документы, подтверждающие:

1) начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, исключая время работы в районах, временно оккупированных неприятелем;

2) трудовой (страховой) стаж (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин).

Документами, подтверждающими начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в годы Великой Отечественной войны, являются трудовые книжки, справки, выданные в установленной порядке органами государственной власти и уполномоченными организациями на основании архивных данных.