Регистрация газового потребительского кооператива

• г. Курган

Какие документы нужны для регистрации газового потребительского кооператива.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вопросы коммерческого характера осуществляется только исключительно на платной основе выбираете любого юриста оплачиваете вам ответит. Хорошего приятного вечера.

Для регистрации требуются следующие бумаги:

Заявление формы Р 11001.

Заявителями могут выступать граждане:

Начальник исполнительного органа юрлица либо человек, имеющий право представлять интересы организации без доверенности;

Учредители;

Руководитель юрлица, являющегося учредителем другой организации;

Иное лицо, наделенное полномочиями, предусмотренными законодательством или актами властных структур.

Копия паспорта и свидетельство с ИНН заявителя.

Решение о создании в форме протокола или соглашения. В нем присутствуют данные об учреждении организации, принятии Устава, итогах голосования, порядке работы учредителей, иная установленная законом информация.

Два экземпляра Устава. Требования к документу приведены в п. 2 ст. 123.2 ГК РФ. Устав должен содержать данные о наименовании и адресе кооператива, целях работы, размерах паев и порядке их внесения, ответственности членов за неисполнение обязательств, механизме покрытия убытков и т. д. Название организации должно включать ссылку на цели работы и слово «кооператив».

Бумаги, подтверждающие адрес нахождения организации.

Документы на имущество, содержащие сведения о его стоимости.

Квитанция об уплате госпошлины. Ее размер равен 4 000 рублей (п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

Это Вам скажут на платной консультации, что необходимо, чтобы зарегистрировать юридическое лицо в виде потребительского кооператива

Удачи Вам. Анна Титова.

Данной статьей руководствуйтесь.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ

(ред. от 28.12.2016)

"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)Глава IV. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ПРИ ИХ СОЗДАНИИ

Статья 12. Документы, представляемые при государственной регистрации создаваемого юридического лица

При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы (в случае, если юридическое лицо действует на основании устава, утвержденного его учредителями (участниками), или учредительного договора) соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям к учредительным документам юридического лица данной организационно-правовой формы, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации документах, заявлении о государственной регистрации, достоверны, что при создании юридического лица соблюден установленный для юридических лиц данной организационно-правовой формы порядок их учреждения, в том числе оплаты уставного капитала (уставного фонда, складочного капитала, паевых взносов) на момент государственной регистрации, и в установленных законом случаях согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления вопросы создания юридического лица;

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 29.06.2015 N 209-ФЗ)

б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в) учредительные документы юридического лица, за исключением случая, если юридическое лицо будет действовать на основании типового устава, предусмотренного подпунктом "е" пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, в двух экземплярах (в случае представления документов непосредственно или почтовым отправлением), один из которых с отметкой регистрирующего органа одновременно с документом, предусмотренным пунктом 3 статьи 11 настоящего Федерального закона, выдается заявителю либо его представителю, действующему на основании нотариально удостоверенной доверенности и предоставившему такую доверенность или ее копию, верность которой засвидетельствована нотариально, регистрирующему органу, или направляется по почте. В случае, если предусмотренные настоящей статьей документы представлены в регистрирующий орган через многофункциональный центр, один экземпляр учредительных документов с отметкой регистрирующего органа направляется этим органом одновременно с документом, предусмотренным пунктом 3 статьи 11 настоящего Федерального закона, в многофункциональный центр, который выдает указанный экземпляр учредительных документов одновременно с документом, предусмотренным пунктом 3 статьи 11 настоящего Федерального закона, заявителю либо его представителю, действующему на основании нотариально удостоверенной доверенности и предоставившему такую доверенность или ее копию, верность которой засвидетельствована нотариально, многофункциональному центру. В случае, если предусмотренные настоящей статьей документы направлены в регистрирующий орган в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, учредительные документы юридического лица в электронной форме направляются в одном экземпляре. Регистрирующий орган по адресу электронной почты, указанному заявителем, одновременно с документом, предусмотренным пунктом 3 статьи 11 настоящего Федерального закона, направляет учредительные документы, представленные заявителем в электронной форме и подписанные электронной подписью регистрирующего органа. Экземпляр данных документов на бумажном носителе с отметкой регистрирующего органа выдается заявителю либо его представителю, действующему на основании нотариально удостоверенной доверенности и предоставившему такую доверенность или ее копию, верность которой засвидетельствована нотариально, регистрирующему органу, или направляется по почте при указании заявителем на необходимость получения и способа получения данных документов при направлении предусмотренных настоящей статьей документов в регистрирующий орган. В случае, если юридическое лицо действует на основании типового устава, утвержденного в соответствии с федеральным законом, сведения об этом указываются в заявлении, предусмотренном подпунктом "а" настоящей статьи;

(в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 107-ФЗ, от 29.06.2015 N 209-ФЗ)

г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя;