Какие необходимы для этого документы и куда вообще для начала обращаться?

• г. Москва

Есть зарегистрированное ООО с двумя учредителями. Сейчас стало необходимо ввести в учредители еще одного человека с перераспределением долей. Какие необходимы для этого документы и куда вообще для начала обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего обратиться к юристу, который имеет опыт внсения изменений в учредительные документы.

Заявление о внесении изменений в учредительные документы подается в Налоговую, в которой зарегистрировано ООО. Формы заявлений есть в налоговой и в интернете. Для ООО форма заявления особенная (отличается от общей формы, по которой работают все иные юр.лица)

К заявлению прилагаются:

- договоры учредителей о продаже части своих долей (эти договоры теперь составляет нотариус);

- решение собрания учредителей о внесениии изменений в Устав;

- текст изменений в Устав (или новая редакция Устава);

- платежка об уплате гос пошлины.

Заявление также должно быть заверено у нотариуса, он же его и подает в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратится с заявление в Общество в котором вы хотите стать участником. Проводится общее собрание участников, выносится решение о приеме нового участника с увеличением уставного капитала, после чего заполняется заявление по форме Р14001, заверяется у нотариуса и после этого подается в налоговую для регистрации в ЕГРЮЛ

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста.

В ООО один учредитель, он же ген. директор.

Необходимо ввести еще одного учредителя (Иностранный гражданин).

Можно ли ввести его в состав учредителей и какие документы необходимо подготовить?

Заранее благодарю.

Есть зарегестрированное ООО (оказывающее лицензируюмые услуги) , я как физическое лицо предложил учредителям ООО еше одно направление оказания услуг. Все документы оформляются но указанное ООО. Какие документы мне необходимо заключить с учредителями данного ООО (прибыль планируется делить на меня и учредителей) чтоб не обманули и все было законно?

Существует ООО, с двумя учредителями с долями 49% и 51 %. Учредитель с 51 % собирается продать 1 % учредителю с 49 %. Вопрос: какие действия необходимо предпринять?

Учредитель иностранный гражданин умер, в компании еще есть учредители иностранные граждане являющиеся близкими родственниками умершего, какие документы необходимы для перераспределения долу умершего на одного из учредителе являющегося близким родственником.

Есть ООО с нулевым оборотом, 2 учредителя. Учредителям нужно подарить свои доли двум другим лицам. Какие документы для этого необходимы? Какие можно подготовить самостоятельно а какие у нотариуса? Как лучше передать доли договором дарения или купли-продажи?

Есть ООО с двумя учредителями, один из которых - директор. Надо вывести обоих из состава учредителей путем отчуждения их долей Обществу, ввести Третьего учредителя, распределив ему 100% долей и назначить его директором.

Есть ли путь короче, чем в два действия:

1) вывести Первого учредителя (не директора), распределив его долю Обществу, увеличить уставный капитал, ввести в состав учредителей Третьего учредителя

2) назначить Директором Третьего учредителя, вывести Второго учредителя, распределив его долю Обществу, распределить все 100% долей оставшемуся Третьему учредителю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 2 ООО. У одного ООО 1 учредитель-физ. лицо. У второго ООО 2 учредителя физ. лица. Как сделать, чтобы ООО с двумя учредителями стала дочерней компанией ООО с 1 учредителем? Возможно ли это путём ввода в состав учредителей?

ООО с двумя учредителями, доли 49% у меня и 51% у второго. Генеральным директором является жена второго учредителя, оформлена в штат компании. Как только фирма начала зарабатывать деньги второй учредитель начал единолично распоряжаться всеми делами и фин. средствами (в том числе и на личные нужды) не ставя меня в известность. После моего замечания ему, начал нагло заявлять что он БОГ и Царь, что все контакты и бизнес на нем держится, этот бизнес только его, стал намекать на сокращение моей доли или вывод меня из ООО. Так же он хочет взять еще одного человека в учредители, я против.

1 Вопрос: может ли он продать свою долю, взяв третьего человека в учредители с долей не менее 10% без моего ведома (согласия) и затем путем голосования 2/3 (два из трех) выкинуть меня из ООО?

2 Вопрос: как вообще грамотно повести себя в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение