Какие необходимы для этого документы и куда вообще для начала обращаться?

• г. Москва

Есть зарегистрированное ООО с двумя учредителями. Сейчас стало необходимо ввести в учредители еще одного человека с перераспределением долей. Какие необходимы для этого документы и куда вообще для начала обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего обратиться к юристу, который имеет опыт внсения изменений в учредительные документы.

Заявление о внесении изменений в учредительные документы подается в Налоговую, в которой зарегистрировано ООО. Формы заявлений есть в налоговой и в интернете. Для ООО форма заявления особенная (отличается от общей формы, по которой работают все иные юр.лица)

К заявлению прилагаются:

- договоры учредителей о продаже части своих долей (эти договоры теперь составляет нотариус);

- решение собрания учредителей о внесениии изменений в Устав;

- текст изменений в Устав (или новая редакция Устава);

- платежка об уплате гос пошлины.

Заявление также должно быть заверено у нотариуса, он же его и подает в налоговую.

Необходимо обратится с заявление в Общество в котором вы хотите стать участником. Проводится общее собрание участников, выносится решение о приеме нового участника с увеличением уставного капитала, после чего заполняется заявление по форме Р14001, заверяется у нотариуса и после этого подается в налоговую для регистрации в ЕГРЮЛ