Вопрос о соответствии строительства бани с нормами - сосед планирует построить баню в непосредственной близости к забору, загораживая значительную часть нашего огорода

• г. Коломна

Сосед строит баню из керамзитобетонных блоков в 2 метрах от забора. Баня будет с мансардным этажом, метров 6 высотой. Расположение бани с нашей южной стороны, будет загораживать большую часть нашего огорода. Есть ли какие-нибудь нормы, чтобы показать соседу, пока ещё нет мансарды? Участки ЗНП, ЛПХ, Подмосковье.

Ответы на вопрос (3):

Хоз. постройка от забора - не менее 1 метра. От жилого дома до забора должно быть не менее 3 метров. А от окон жилого дома до хозяйственных построек на соседнем участке не менее 6 метров (п. 2.12* СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений"

Добрый вечер. Если есть нарушение По нормам СНиП Вам необходимо обращаться с исковым заявление в суд на основании статьи 304 Гражданского кодекса. Хорошего приятного вечера.

Я так понимаю, что со стороны соседей нарушений нет, даже если хозпостройка высотой 2 этажа? Олеся Владимировна, тогда зачем обращаться с исковым заявлением в суд?