Как решить проблему затенения участка? Нормы установки ограждений и возможность замены профнастила на сетку-рабицу

• г. Краснодар

Мы живем в сельской местности. Наши соседи поставили по меже с южной стороны нашего участка забор из профнастила высотой 2,8 метра. Теперь половина нашего участка большую часть светового дня в тени. Есть прописанные в законе нормы по установке ограждений и как мне добиться чтобы профнастил поменяли на сетку-рабицу?

Ответы на вопрос (3):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Забор должен быть решетчатым , высотой 1,5 м.

Иск в суд об устранении препятствий пользования землей.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте !

Больше чем 1,6 метра не могли поставить. Обратитесь в суд с иском об устранении нарушения вашего права пользования вашим участком